23.04.2013  11:18   

Суд над Тимошенко по делу ЕЭСУ перенесли (Дополнено)

Киевский районный суд Харькова перенес заседание по делу ЕЭСУ на 21 мая 2013.


// unn.com.ua
Суд состоится в конце мая

Заседание состоится 21 мая в 10.00, пишет УНН.

«Суд постановил считать невозможным рассмотрение дела в отсутствие подсудимой Тимошенко Юлии Владимировны и ее защитника Тимошенко Евгении. В судебном заседании объявляется перерыв до 21 мая, 10.00», - цитирует УНИАН председательствующего судью Константина Садовского.

Во время судебного заседания представители государственного обвинения предложили перенести слушание в связи с отсутствием Ю.Тимошенко. В то же время защитники экс-премьера высказались за необходимость рассмотрения заявленного ими на предыдущих заседаниях ходатайства о закрытии уголовного дела.

По словам защитников, дело относительно ЭСУ уже было закрыто Генеральной прокуратурой, и правомерность его закрытия подтвердил Верховный Суд Украины.

Защитник Сергей Власенко подчеркнул, что незакрытие дела ЕЭСУ будет свидетельствовать о нарушении судом украинского и европейского законодательства.

Со своей стороны, К.Садовский отметил, что ходатайство стороны защиты Ю.Тимошенко будет рассмотрено на соответствующей стадии судебного процесса при участии самой подсудимой.

Напомним, сегодня ГПтСУ «с целью недопущения и спекуляции на теме по вывозу осужденного для участия в судебных заседаниях» опубликовала видеозапись общения с осужденной Юлией Тимошенко.

К слову, что экс-премьер Украины Ю.Тимошенко уже почти год отказывается прибыть на заседание суда.

Напомним также, что сегодня, 23 апреля, возле здания суда по адресу площадь Руднева, 36, проходит митинг в поддержку экс-премьера.

Источник:   УНН
Тэги:  суд, еэсу, тимошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день