07.12.2020  17:23   

В Харькове состоялся фестиваль конного спорта (ХГС)

Мероприятие было организовано федерацией конного спорта Харьковской области при поддержке Управления инновационного развития и имиджевых проектов Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.


//sportevents.kharkiv.ua
Как отметили органзаторы, мероприятие проводилось с целью повышения имиджа Харькова, объединения любителей и профессионалов конного спорта, а также его развития и популяризации среди молодежи.
 
В открытии фестиваля принял участие президент Всеукраинской федерации конного спорта Андрей Милованов. Он отметил, что конный спорт в Украине имеет большой потенциал для развития не только на государственном, но и на международном уровнях. Большим шагом к новым достижениям станет взаимодействие федерации с властью.
 
Председатель Федерации конного спорта Харьковской области Николай Безуглый также подчеркнул важное значение взаимодействия между конными клубами и органами власти. 
 
«Развитие конного спорта во многом зависит от налаживания государственно-частного партнерства между конными клубами и властью. Такое сотрудничество поможет популяризировать конный спорт среди харьковчан и сделать его нормой в повседневной жизни», - сказал Николай Безуглый.
Начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская отметила, что город поставил перед собой амбициозную задачу возродить олимпийский вид спорта. Первым шагом этого возрождения станет разработка программы развития конного спорта и ее внедрение во внешкольное обучение.
 
«Это поможет выявить перспективных юных дарований, которых можно было бы воспитать для представления нашей страны на международном уровне», - сказала Виктория Грецкая-Миргородская.
 
В рамках фестиваля состоялись детские показательные выступления, а также выступления победителей и призеров чемпионатов Украины по конному спорту - Татьяны Ветровой, Анастасии Логвиненко, Ирины Шевцовой и др. Кроме того, для зрителей провели урок вольтижировки (выполнение различных трюков на лошади). Все участники фестиваля получили дипломы и подарки, а призеры были награждены медалями.
 
Также в рамках мероприятия был подписан меморандум о сотрудничестве между Управлением инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета и Федерацией конного спорта Харьковской области.
 
Напомним, фестиваль был организован Федерацией конного спорта Харьковской области при поддержке Управления инновационного развития и имиджевых проектов Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета. Мероприятие проводилось под патронатом Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день