08.11.2017  15:45

Харьковчане завоевали победу этапа чемпионата Украины по акробатическому рок-н-роллу

Пятый этап Чемпионата Украины по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги среди пар и команд формейшн (все возрастные категории) прошел 5 ноября во Дворце спорта «Локомотив» имени Г. Кирпы.

city.kharkov.ua
В турнире приняли участие более 400 спортсменов из 22 спортивных клубов, которые представляли 13 городов Украины. На турнире было разыграно 25 комплектов медалей.

Харьковчане завоевали множество медалей и стали победителиями и призерами этапа чемпионата.

Так, 1-е место в категории «Юноши» заняли Максим Манжос и Александра Шамрай (СК «Саммит»), в категории «Дети» - Георгий Тагайбай и Елизавета Каверина (СК «Сенат»). В категории «Юниоры» победу одержали Егор Алейников и Анастасия Тимченко (СК «Рапид»), в категории «Б класс» (взрослые) - Андрей Иваненко и Мария Кисленко («Саммит»), а в категории «Формейшн – Юниоры – Девушки»  - команда «Soul» («Саммит»). Лучшей в категории «Юноши S» стала София Стативка (СК «Саммит»).

Также харьковчане завоевали 8 серебряных и 4 бронзовые медали.

Соревнования прошли при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины, Управления по вопросам физической культуры и спорта Харьковского городского совета, Федерации акробатического рок-н-ролла Украины, Харьковской городской федерации акробатического рок-н-ролла, спортивного клуба «Сенат».