16.03.2016  08:34

Киевское «Динамо» вылетает из Лиги Чемпионов

Во втором поединке противостояния 1/8 финала Лиги чемпионов английский "Манчестер Сити" на своем поле сыграл вничью с киевским "Динамо" - 0: 0 и вышел в четвертьфинал турнира.

dynamo-kiev.com

В течение первой половины стартового тайма англичане потеряли двух центральных защитников - капитана команды Венсана Компани и аргентинца Николаса Отаменди.

На 34 минуте игры верховую подачу партнера Денис Гармаш остро переправлял в ворота "Манчестер Сити", но Джо Харт справился с ударом.

Во втором тайме ворота киевлян после удара низом в дальний от Александра Шовковского угол в исполнении Хесуса Наваса спасла штанга. В следующей атаке "бело-синих" Андрей Ярмоленко обыграл оппонента, но пробил прямо в руки Дж.Харта.

Массированная атака киевлян под занавес игры завершилась ударом Виталия Буяльского и сейвом вратаря хозяев. Уже в компенсированное арбитром время Александр Яковенко не сумел пробить Дж.Харта несмотря на удар с нескольких метров.

Таким образом по итогам двух встреч в четвертьфинал следует "Манчестер Сити", ведь первая встреча завершилась с преобладанием "Манчестер Сити" 3: 1.

Напомним, что в предыдущих 13 матчах "Динамо" ни разу не удавалось победить английский клуб на выезде.

Добавим также, в параллельном матче соревнований между "Атлетико" и "ПСВ" начался первый тайм. Счет матча - 0: 0.

Источник:   УНН
Тэги:  лига чемпионов, футбол, динамо