29.10.2013  18:00   Павел Козаченко

Итоги дня: стрельба по детсаду, высадка деревьев, новый рейс на Москву

29 октября около 12:25 неизвестный открыл стрельбу по зданию детсада № 363 по улице Дружбы Народов.


Злоумышленник стрелял по детсаду

Злоумышленник обстрелял стену группы, в которой находились четырехлетние дети. Всего 21 ребенок.

«Сегодня во время дневного сна воспитатель младшей группы услышала треск в окне. Она подбежала и увидела круглые вмятины. Женщина посмотела в окно дома напротив и увидела двух молодых людей, потом прибежа ко мне и мы обратились в милицию", - сказала заведующая дошкольным учреждением. По ее словам, режим у детей не был нарушен. После сна их накормили и вывели на прогулку.

Работники харьковской милиции по горячим следам задержали мужчину, который сделал несколько выстрелов из пневматического оружия в сторону помещения детского сада.

Сейчас гражданин дает показания следственным органам. Ему 27 лет, ранее подозреваемый уже имел проблемы с законом за употребление наркотических средств. Мотив своего поступка мужчина объяснить не может, но подтверждает тот факт, что именно он днем сделал несколько выстрелов по окнам детского сада из квартиры на 7 этаже, расположенной в многоэтажке прямо напротив детского учреждения.

А в одном из развлекательных заведений Харькова, расположенном на улице Клочковской недавно около двух часов ночи произошла драка между посетителями.

Были сегодня в Харькове и более приятные события. В частности, в городе продолжили высаживать новые деревья. Так высадка началась на улице Чернышевской. Часть деревьев посадил и мэр Харькова Геннадий Кернес.

C 27 октября увеличилось количество рейсов из Международного аэропорта «Харьков» в Москву. В период зимней навигации авиакомпания AEROFLOT будет ежедневно выполнять два рейса по маршруту Харьков–Москва(Шереметьево)–Харьков вместо одного.

Укрзалізниця также изменила график движения поездов, действующий с мая 2013 г. в связи с переводом часов на зимнее время. Новый график действует с 27 октября.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день