21.05.2013  11:11   Павел Козаченко

Внедрение в школах электронных журналов. Родители учеников высказали свое мнение

Большинство родителей хотят, чтобы в украинских школах ввели электронные журналы


Родители за внедрение электронных дневников

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всеукраинским порталом электронного образования «Дневник.ру».

В частности, 91 процент родителей, дети которых учатся в школах Украины, хотят, чтобы в учебных заведениях ввели электронные журналы.

В свою очередь 56% опрошенных учителей подтвердили заинтересованность родителей относительно введения в школах электронных журналов (дневников). Причем 62% опрошенных считает, что все учителя готовы к этим нововведениям и единственной преградой на пути таких инноваций является неудовлетворительное материально-техническое оборудование украинских школ.

«Такие результаты полностью отражают общемировые тенденции в сфере модернизации образования», – отмечает генеральный директор всеукраинского портала электронного образования «Дневник.ру» Александр Ходорковский. – «Сегодня электронным журналом никого не удивишь, даже в соседних странах. Например, в России эти инновации внедряются на государственном уровне, ведь электронный журнал и электронный дневник – это быстрый и удобный способ эффективного контроля обучения ребенка ».

По данным Министерства образования и науки, в школах, которые пользуются электронным журналом (дневником), зафиксировано улучшение общей успеваемости учащихся на 10%.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день