12.11.2019  19:43   

Сергей Андреев: До конца недели во все дома будет подано тепло


//city.kharkov.ua
Об этом сегодня, 12 ноября, в эфире телепрограммы «Харьковские известия» сообщил директор КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Андреев.
 
По его словам, процесс подключения жилого фонда к теплу длительный и занимает в среднем от двух до трех недель. При этом большая часть теплосетей – а их в городе около 3,6 тыс. км – имеет высокий процент изношенности, что приводит к частым порывам.
 
«Мы сегодня эксплуатируем систему теплоснабжения, которая построена в советские времена и имеет высокий процент изношенности. Поэтому в момент, когда мы начинаем подключать к теплу дома, поднимаем температуру и давление, на сетях происходят аварийные ситуации. Мы устраняем дефекты и снова пускаем тепло», - объяснил Сергей Андреев.
 
Директор ХТС также отметил, что на сегодняшний день в городе подключены к теплу все учреждения социальной сферы и 98% жилых домов. В частности, уже с теплом жители 7-ми из 9-ти районов Харькова, исключение составляют лишь Шевченковский и Киевский районы, куда брошены все силы предприятия.
 
«Сегодня там работает достаточное количество бригад, техники, и есть все необходимые материалы для того, чтобы устранить проблемы и запустить тепло в жилые дома на Алексеевке и Павловом Поле», - подчеркнул Сергей Андреев.
 
При этом он акцентировал внимание потребителей, что оплата за отопление будет начисляться горожанам исключительно со дня включения тепла и по факту его потребления.
 
Полное интервью с Сергеем Андреевым смотрите сегодня в 20:30 на 7-м телеканале в программе «Харьковские известия».
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день