24.03.2016  17:38   

ХПИ выиграл Гран-при «Лидер высшего образования»

Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» победил в рейтинговом конкурсе «Лидер высшего образования», приняв участие в VII Международной выставке «Современные учебные заведения».


// city.kharkov.ua

Выставка прошла 17-19 марта в киевском Дворце детей и юношества. Ее целью  была презентация достижений национального образования в реформировании отрасли и опыта интеграции в европейское образовательное пространство.

Мероприятие собрало 750 участников из 25 регионов Украины, а также из Польши, Канады, Латвии, Словакии, Словении, Франции, США, Австрии, Германии, Швейцарии, Чехии, Литвы, Кипра, Беларуси, Молдовы, Эстонии.

НТУ «ХПИ» завоевал Гран-при в рейтинговом конкурсе «Лидер высшего образования». Эта награда является свидетельством высоких достижений университета по таким направлениям, как интернационализация высшего образования, научная и научно-техническая деятельность, качество научно-педагогического персонала, студенческая деятельность, информационные ресурсы и социальная инфраструктура.

В этом году вуз представил около 35 научно-технических разработок. Среди них - макеты экспериментальной базы научно-исследовательского и проектно-конструкторского института «Молния», института «Ионосферы», научно-исследовательской лаборатории кафедры турбиностроения, а также макет малогабаритной установки для получения метанола путем окисления газа кислородом и другие разработки.

Следующее выставочное мероприятие - Международный форум «Инноватика в современном образовании» - состоится осенью 2016 года. Это единственный профессиональный форум образовательных, научных и научно-технических инноваций в Украине, на котором широко представлены инновационные достижения в области образования.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день