15.07.2013  13:23   

Харьковчан научат лепить чайники из глины и рисовать воском: расписание мастер-классов на пятницу

19 июля в галерее «Мистецтво Слобожанщины» и областном центре культуры и искусства пройдут мастер-классы авторов выставок.


// cultura.kh.ua
Живопись в технике энкаустики отличающается яркостью и сочностью красок

В 16.00 в рамках выставки оригинальных чайников «НеобыЧАЙно» в областном центре культуры и искусства (ул. Пушкинская, 62, возле главного входа) пройдет гончарное мастер-шоу от одного из авторов выставки Александра Жовновского.

Александр Жовновский раскроет секреты создания своих авторских чайников. Он продемонстрирует работу на гончарном круге и расскажет о традициях и технологии изготовления керамики на Украине. Участники мастер-шоу смогут увидеть процесс превращения глины в произведение гончарного искусства.

А в 17.00 в галерее «Мистецтво Слобожанщини» (Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж, вход со стороны площади Свободы) начнется творческая встреча с автором выставки «Медовая иллюзия» Ириной Зиник. Посетителей ожидает увлекательная беседа и мастер-класс от художницы, работающей в нетрадиционной технике изобразительного искусства – энкаустике (технике живописи, в которой связующим веществом красок является воск).

Ярким дополнением творческой встречи станет мастер-класс по энкаустике. Художница поделится творческими секретами и покажет, как при помощи простых предметов (утюга, мастихина) и материалов (восковых мелков) рождаются фантастические образы, тонкие по цвету и невероятные по форме. В энкаустике невозможно повторение, каждая работа уникальна, как и человек, создающий её.

На все мероприятия вход свободный!

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день