24.05.2013  18:02   Лилия Ангорская

В Харькове появятся еще два доступных велопроката

В Харькове могут появиться еще два туристических пункта велопроката. Один – на спортивной базе «Темп» в Лесопарке, а второй – рядом с дельфинарием «Немо».


Городской Дозор
В городе станет еще больше велопрокатов

Первый туристический велопрокат открылся в городе в конце апреля. Площадка разместилась рядом с гостиницей «Харьков Палас» на площади Свободы. Горожане и туристы могут взять здесь на прокат один из 15 велосипедов европейского класса по цене 50 гривен в день. Также катающиеся получают туристические карты с веломаршрутами по Харькову и области. Взять велосипед напрокат здесь можно в течение сезона – до октября.

С инициативой создать такой прокат выступила городская общественная организация велоактивистов. Власть их поддержала, а гостиница «Харьков Палас», в свою очередь, предоставила площадку для проката. Все велосипеды были закуплены за спонсорские средства.

«Почему мы создали такой пункт возле отеля? Потому что здесь постоянно есть туристы. В виде дополнительной услуги они могут получить и прокат велосипеда. Отелям это выгодно, потому что помимо их инфраструктуры, экскурсий и спа-салонов они могут предложить гостям велосипедный туризм», – говорит директор КП «Областной организационно-методический центр туризма» Денис Дармостук.

Сейчас идут переговоры с руководством спортивной базы «Темп» и дельфинария «Немо» на предмет открытия таких же пунктов велопроката, сообщил Денис Дармостук.

По его словам, новые пункты велопроката могут заработать в следующем году, так этот сезон уже в самом разгаре.

Наибольшей популярностью велопрокат на площади Свободы пользуется у туристов из Белгородской и Курской областей. Они приезжают в Харьков на шоппинг, после чего отправляются колесить на велосипедах по городу и области. Предложенный маршрут проходит через парк им. Горького и идет в сторону Лесопарка, до туристического пункта.

Сейчас российским туристам предложили новую услугу. При подаче соответствующей заявки, за дополнительную плату в размере 100 гривен группу сопровождает гид.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Веталь // 2013-08-28 16:15:34 // Ответить
Ну за такую цену велосипеды не плохие. Но хочется большего разнообразия. Как,например тут http://sportkot.com.ua/katalog-prokata/velosipedy Я катался на Найнере и парочке горных GT и Jamis. Вот на следующих выходных хочу попробовать гибрид GT Transeo 3.0 А вообще в любом случае удачи прокату и сайту. Чем больше прокатов, тем качественнее велосипеды и ниже цены.

 
 
 

В этот день