30.04.2013  15:58   

В Харькове появился первый велопрокат при отеле (ФОТО)

В Харькове 30 апреля рядом с гостиницей «Харьков Палас» состоялось торжественное открытие первого в Харьковской области туристический пункта велопроката.


// kharkivoda.gov.ua
В Харькове появился первый велопрокат при отеле (ФОТО)

В мероприятии принял участие заместитель председателя Харьковской ОГА Евгений Савин, директор Департамента культуры и туризма Харьковской областной государственной администрации Дмитрий Кузнецов. Евгений Савин отметил, что его очень радует развитие велоспорта в Харькове и области.

«На улицах нашего города и дорогах области количество велосипедистов только увеличивается, и это очень важно для нас. Ведь это не только пропаганда здорового образа жизни, это и возможность познакомиться с Харьковской областью. Чем больше жителей нашей области и города или же приезжих хотят стать такими туристами, тем лучше», – сказал Евгений Савин.

Заместитель председателя ХОГА также рассказал, что одна из основных задач – создание комфорта для велосипедистов. Так, например, на каждом веломаршруте расположен указатель проезда на 2-х языках: украинском и английском.

Предоставленные в пункте проката современные велосипеды европейского класса предназначены для любительского катания и профессионального велотуризма. Туристам будут предложены туристические карты с указанными веломаршрутами по Харькову и Харьковской области.

ФОТО сайта ХОГА

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  велопрокат, харьков, савин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Евгений // 2013-05-03 15:58:02 // Ответить
Есть еще прокат велосипедов на улице Артема. Более 20 велосипедов 2012-2013 готов выпуска цены от 40грн за 3 часа и от 60грн за сутки http://sportkot.com.ua/

Вадим // 2013-10-23 14:41:13 // Ответить
Хорошие велосипеды, а главное отношение к клиентам в прокате Велокони в парке Зеленый Гай. Кто живет поблизости в Орджоникидзевском районе - рекомендую. Вот ссылка velokony.at.ua но заказывать нужно предварительно по телефону

 
 
 

В этот день