18.02.2020  14:32   

Пьяный водитель на ВАЗе швырнул патрульным семь тысяч гривен

Очередной факт попытки дачи взятки зафиксирован патрульными Харьковской области.


// Facebook

На проспекте Тракторостроителей правоохранители остановили автомобиль ВАЗ за нарушение правил дорожного движения на проспекте Тракторостроителей. Во время общения полицейские обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения. Для установления личности водитель предоставил удостоверение водителя с признаками подделки.

Во избежание ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и подделку водительского удостоверения мужчина предложил патрульным взятку. Полицейские неоднократно предупреждали об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды. Несмотря на это, водитель открыл заднюю дверь патрульного автомобиля и бросил деньги на сиденье.

Патрульные зафиксировали его действия на нагрудные бодикамеры, а на место вызвали следственно-оперативную группу.

Следователи при осмотре места происшествия изъяли денежные средства в сумме 7000 грн, которые водитель пытался дать патрульным полицейским. В дальнейшем будет решаться вопрос о квалификации действий данного гражданина.

Также на водителя был составлен административный протокол по ч.1 ст. 130 (отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения).

Источник:   ГУ НП
Тэги:  взятка, харьков, полиция
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день