26.09.2016  13:40   

На ликвидацию пожаров и чрезвычайных событий спасатели выезжали 181 раз

С 19 по 26 сентября 2016 подразделения Харьковского гарнизона ГСЧС 181 раз выезжали по сигналу тревоги на ликвидацию пожаров и чрезвычайных происшествий.


dsns.gov.ua
По информации ГСЧС, из них 70 выездов на ликвидацию пожаров и возгораний, 23 выезда для помощи населению, дежурства - 14 выездов, разминирование боеприпасов времен Второй мировой войны - 19 выездов, 59 - другие выезды.
 
Во время пожаров в течение недели погибли 4 человека, 4 травмированы, 21-го человека спасатели эвакуировали из опасных зон.
 
В природных экосистемах в течение недели возникло 23 пожара.
 
В результате чрезвычайных событий и происшествий, в ликвидации последствий которых принимали участие подразделения ГСЧС, 9 человек получили травмы.
 
Пиротехники Харьковского гарнизона ГСЧС за неделю 19 раз выезжали для разминирования боеприпасов времен Второй мировой войны. Всего было разминировано и уничтожено 75 взрывоопасных предметов, среди которых 49 артснарядов, 24 минометных мины и 2 гранаты.
 
Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области обращается ко всем гражданам Харькова и области, с просьбой строго соблюдать правила безопасности.
Источник:   ГСЧС
Тэги:  спасатели, харьков, гсчс
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день