20.03.2015  16:22   

На Харьковщине СБУ задержала террориста-подрывника и двух его пособниц (ФОТО)

Служба безопасности Украины обезвредила диверсионную группу, действия которой координировали российские спецслужбы. Их цель - расшатать ситуацию в Харьковском регионе, путем совершения диверсий, в частности, на объектах транспортной инфраструктуры.


Диверсант должен был взорвать ж/д полотно возле Зеленого Колодца
Сотрудники СБУ задержали трех злоумышленников, которые получили задание от российских кураторов взорвать железнодорожное полотно на территории Чугуевского района Харьковской области. «Заказчики» передали харьковчанам самодельное взрывное устройство. Однако, контрразведка СБУ задержала диверсантов и упередила совершения преступления. Житель Харькова был задержан на железнодорожном пути вблизи населенного пункта Зеленый Колодец, где он планировал заложить взрывчатку.

Еще двух его сообщниц СБУ задержала по месту их проживания. Злоумышленницы в определенное время «выходили на связь» с этими же представителями иностранной спецслужб и получали от них преступные указания.
 


Во время обысков помещений злоумышленников сотрудники СБУ изъяли две боевые гранаты РГД-5 и средства связи с кураторами с иностранной спецслужбы.
 


Следователями УСБУ в Харьковской области продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст.110, ч. 2 ст. 194, ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что иностранные кураторы этой диверсионной группы - это те же лица, которые руководили противоправной деятельностью предателя, задержанного СБУ в конце февраля. Он собирал и готовился передать им секретную информацию о личном составе, вооружении и месте дислокации украинских добровольческих батальонов, задействованных в АТО.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день