15.01.2015  13:00   Светлана Хлестова

В Харькове стало меньше аварий

Количество ДТП в Харьковской области за 2014 год уменьшилось на 5%.


tsn.ua
В Харькове стало меньше аварий

Об этом сообщил начальник Управления ГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области Игорь Швидкий.

По его словам, за 2014 год было совершено 2174 ДТП, во время которых 285 человек погибло и 2902 получили телесные повреждения .

«Тенденция к уменьшению количества ДТП сохраняется и на протяжении 2015 года. По состоянию на 15 января на территории Харьковской области зарегистрировано 33 ДТП. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель снизился почти в два раза. В результате дорожных аварий 4 человека погибло, 40 – получили телесные повреждения», - заявил Игорь Швидкий.

По его данным,  на сегодняшний день произошло 4 ДТП с участием детей, что на 56% меньше, чем в прошлом году. Ни один ребенок не погиб.

На протяжении прошлого года работники ГАИ задокументировали 61 тысячу нарушений ПДД. Больше всего – по факту вождения транспортными средствами в нетрезвом виде – 4422 нарушения.

«В прошлом году особое внимание работники ГАИ уделили водителям, которые управляют транспортным средством без номерных знаков. Хотелось бы заострить внимание, что за повторное подобное нарушение предусмотрен не только штраф, но также и общественные работы, и безоплатное изъятие транспортного средства», - добавил Игорь Швидкий.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день