28.03.2014  12:32   Лилия Ангорская

Руководитель районной исполнительной службы попался на взятке

Чиновника-взяточника сотрудники Управления Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Харьковской области взяли «на горячем».


Городской Дозор
Госслужащему и его посреднику грозит тюрьма

Госслужащего задержали прямо в служебном кабинете во время получения от посредника взятки в размере 40 тысяч гривен. Именно в такую сумму чиновник оценил свои услуги за снятие ареста на недвижимое имущество местного жителя – частное домовладение, сообщают в Центре общественных связей облуправления милиции.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч.4 ст. 368 (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. О подозрении также сообщили и посреднику чиновника, 39-летнему жителю райцентра. Его действия квалифицируют по ч. 5 ст. 27 (виды соучастников), ч.4 ст. 368 УК Украины.

За совершение таких действий предусмотрено наказание в виде лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься соответствующей деятельностью на срок до трех лет, со специальной конфискацией и с конфискацией имущества.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день