13.06.2013  15:11   

Инцидент в Старгороде: комментарии судьи Дениса Невядомского

Харьковский судья Денис Невядомский заявил, что является жертвой, а отнюдь не виновником скандального происшествия в кафе «Старгород» 12 июня.


// kh.vgorode.ua
В настоящее время Невьядомский находится на лечении

Об этом он сообщил в комментариях изданию В городе.

По его словам, сообщение, которое выложила служба ГСО, категорически не соответствует действительности.

«В интересах следствия я пока не могу дать никаких комментариев. Есть  видеозапись, в которой все отображено – объективно, точно и соответствует показаниям, которая я дал следователю. Пока следователь не примет решение, что эту информацию можно обнародовать, я не имею права ее разглашать. Дело расследуют в прокуратуре Харьковской области», – сказал он.

Также Д. Невядомский сообщил, что в настоящее время находится на лечении в больнице.

«Я не эксперт, поэтому не могу сказать, какие именно повреждения получил – средней тяжести или легкой, и не собираюсь ничего накручивать. Как будет, так и будет. У меня сильно пострадало лицо, разорвана мочка уха, пробита на лице дырка, очень сильно избита левая часть спины и ожог 2 и 1 степени глаз слезоточивым газом», – заявил он.

Как рассказал зампрокурора Харьковской области Владимир Суходубов, в ресторане «Старгород» судья отдыхал вместе с своими друзьями, которые отмечали день рождения. За соседним столиком находилась еще одна компания. Когда Невядомский проходил мимо соседней компании, то сделал замечание, чтобы они вели себя тише. После чего, один из этой компании, гражданин Российской Федерации, предложил судье выйти на улицу.

Суходубов рассказал, что камера наружного наблюдения зафиксировала, как россиянин ударил Невядомского. Затем на улицу вышли пятеро охранников «Старгорода», которые повалили судью на землю и избили.

В это время в заведении находились сотрудники ГСО, которые приехали на другой вызов. Увидев конфликтную ситуацию, они подошли и надели на Невьядомского наручники  применили силу. Правоохранители никак не отреагировали на замечание Невьядомского, что они нарушают закон. Через нкоторое время судье разрешили позвонить. Он набрал номер прокурора Харькова Евгения Попович. После чего в ресторан приехали несколько прокуроров. На их замечание, что сотрудники ГСО не имеют права применять силу, ГСОшники заявили, что сотрудники прокуратуры пьяны. Хотя, сделанная затем экспертиза показала, что сотрудники прокуратуры были трезвые.

Утром всех троих сотрудников ГСО арестовали. Прокуратура вменяет правоохранителям нарушение ч.2 ст. 365 - незаконное применение спецсредств. Они их не имели права применять ни к судье, ни к гражданским лицам. Кроме того, сотрудники ГСО отстранены от должностей. Постановление об аресте правоохранителей вынес Червонозаводский райсуд города Харькова.

Также Суходубов отметил, что открыто еще одно уголовное производство по нанесению телесных повреждений Невьядомскому. Правоохранители устанавливают, кто из пятерых охранников «Старгорода» бил судью.

Напомним, инцидент произошел ночью 12 июня в харьковском ресторане «Старгород». Сотрудникам кафе пришлось вызвать наряд милиции, чтобы прекратить драку.

Утром 12 июня, три милиционера, принимавшие участие в задержании участников конфликта, были арестованы.

Как позже стало известно корреспонденту «Дозора» из собственных источников, 13 июня харьковские пограничники в автомобильном пункте пропуска «Журавлевка» на Харьковщине задержали гражданина Российской Федерации, который нанес телесные повреждения судье Киевского района.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 16

Оставить комментарий

Андрей // 2013-06-13 18:11:34 // Ответить
Вообще то в Старгороде такой гам стоит, что вести себя громко или тихо невозможно, и почему ГСОшники применили газ и наручники, наверное потому что это судьё вело себя очень агрессивно.

холодногорец // 2013-06-13 19:17:20 // Ответить
Пить, Дениска, надо меньше. Тогда никто в дыню не даст. А сейчас молчи в тряпку и зализывай раны.

Друг Дениски // 2013-06-13 20:24:49 // Ответить
Мы тоже смотрим видео на ютубе, так же как и господин Суходубов... и там явно видно что ГСО применяет силу в момент когда судья в пьяном неадеквате накидывается с кулаками на охранника "старгорода".

Анатолий // 2013-06-14 00:49:36 // Ответить
Если судья то что ему все дозволенно??? Получил то на что заслужил, в ресторане все равны как и в бане,пусть сделают свои рестораны для судей и прокуроров и бухают там не прячась за спины нормальных людей...!!!!

razer // 2013-06-14 12:09:28 // Ответить
еще одна жертва неудачного оборта

юрист // 2013-06-14 19:30:16 // Ответить
такие судьи и позорят правосудие в Украине - пошел в ресторане дебоширить , конечно он ведь царь и бог а все остальные - быдло. Типичная жертва "покращення"

Константин // 2013-06-14 19:48:29 // Ответить
Давайте спокойно разберемся по данному факту и обратим внимание на несостыковки версии сотрудников ГСО. Судья отдыхает в нерабочее время в ресторане "Старгород". Это его конституционное право. После этого, во всех статьях начата компания по очернению судьи, о том что он пьяный, избитый, пытался завладеть автоматом сотрудника ГСО. А почему никто не говорит о том, кто ему причинил телесные повреждения и за что? За то, что судья сделал замечание белгородским хамам, которые гуляли за соседним столом, а они после замечания избили судью, "рассчитались" с охраной ресторана и приехавшими по вызову сотрудниками ГСО. После этого виновным сразу стал судья, а белгородских хамов, после "решения вопросов" с ГСО и охраной ресторана отпустили. Руководитель охраны "Старгорода" говорит, что никакой драки не было, ничего он не видел. Возникает вопрос, а где была в это время охрана ресторана и чем она занималась? Сейчас в СМИ и социальных сетях проходит очернение судьи. Кому это выгодно и чей это заказ?

Константин // 2013-06-14 19:49:10 // Ответить
Да, в милиции, в суде, как и во всем нашем обществе много негатива. Но разбираться надо по существу по каждому факту, а не орать, что виновен только судья. Виновного — надо наказать, но разобраться. Как бы ты повел в этой ситуации, когда оказался там в это время и сделал замечание 5-6 белгородским хамам, которые нашли в нашем прекрасном городе забегаловку, под названием ” Старгород”, а они тебя за это избили, да еще и “отмазались” перед охраной забегаловки и ГСО. Эту ситуацию нормально и справедливо прокоментировал только зам. прокурора области Суходубов В.С. А не делать кого-либо крайним — не разобравшись по существу. Вы видели интервью старшего охранника “Старгорода”.Это он должен был предотвратить избиение судьи, которого избили и положили на асфальт лицом вниз. А охранник заявляет, что судья, находясь в таком положении угрожал, еще и пытался завладеть автоматом охранника ГСО. Я уверен, что после таких событий, многие не пожелают заходить в такую забегаловку, чтобы не оказаться в такой ситуации… Очень хочу, чтобы разобрались объективно и наказали только виновных….

Гена // 2013-06-14 21:51:00 // Ответить
Эту "кампанию очернения" поддерживаю невольно сами сотрудники прокуратуры. Очевидцы на форумах говорят, что "суета" с битьем посуды началась еще внутри ресторана, и началась она по вине компании в которой "отдыхал" Д.Невядомский. По-этому и были вызваны сотрудники ГСО и ППС. На улице последовало логичное продолжение, но даже по тем кадрам, которые дозирует нам прокуратура видно, что до пресловутого удара "белгородца" охрана почему-то оттесняла судью (видимо агрессию проявлял он). И после удара, судья почему то погнался не за обидчиком, а за посторонним.(очень "адекватное" поведение). Так-что видео в студию и не будет никаких слухов,сами во всем разберемся,без прокурорских.

мария // 2013-06-14 22:38:23 // Ответить
Кто еще кого успакаивал !!!!!! Все начелось на танц поле из за его шляпы которую он сам дал...... А потом Белгород хамы !!!!!! Я думаю изначально судье не место в таком заведение, где все пьют. Что же он такой порядочный там делал да еще в жопу пьяный. Да он же еще там свой ДР отмечал, а почему не с семьей он же порядочный. На улице когда все произошло друг лысый его друг громче всех кричал "Вы все здесь на букву Ш , и сейчас вам будет пииии ц". Это как воспринимать угроза или как. Но когда приехала вся прокуратура г. Харькова во главе с главным прокурором то все стало понятно...... правда лишь одна никто из компашки Россиян не буянил все отдыхали , а тут вседозволинность и т.д. Напоминает это все аля 90х .

Василий // 2013-06-15 18:18:32 // Ответить
Это не осквернение а справедливое возмущение. Все очевидцы в один голос заявляют, что судья был пьян, агресивен и сам справоцировал конфликт, за что и был выдворен из заведения! Этого судью, как частого посетителя знали в лицо охранники Старгорода и если бы он вел себя, как и надлежит представителю фемиды а не как сявка с окраины с 3 судимостями за хулиганство, то охранники не прибегли бы к помощи сотрудников ГСО и милиции. А на последних можно "повесить" все, ведь это сержантики, которые простые и без подтяжек в Ген прокуратури и т.д. И еще, почему их арестовали, ведь по своей сути это не такое уж и тяжкое деание. А потомучто так их легче сломать! И все это в то время когда такие же судьи по домашний арест отпускают убийц, грабителей, насильников, ведь по их мнению они не представляют сильной угрозы обществу, в то время, как несчастные сержанты наоборот могут сильно навредить! Вопрос только кому, проядочным гражданам или пяным судьям?

Андрей // 2013-06-16 02:04:17 // Ответить
Ты либо очень нехороший человек, либо сам судья.Если бы мнение народа приводилось в исполнение этот судья уже висел бы где-то на виселице. Нажрался, начал быковать и беспредельничать, отгрёб люлей а потом вспомнил, что судья. Если ты судья , то веди себя как судья, а не как гопник. Может ли человек с таким доверием в обществе быть судьёй? Нет конечно. А по большому счёту, там целое кубло надо выкуривать, всю банду которая его крышует.

Андрей // 2013-06-16 02:05:36 // Ответить
это в ответ "адвокату" судьи под ником Константин

Петр // 2013-06-18 23:27:57 // Ответить
Конечно, они же неприкосновенные. Пить, гулять, в морду дать... Оно же - судьЯ!

миша // 2013-06-19 01:03:35 // Ответить
во первых огсошники и охрана почемуто бросилась усмирять судью а не белгородцев наверное потомучто шума от него было больше .во вторых если бы судья вдруг оказался нинзей-черепашкой и положил бы и белгородцев и охрану и всех кто под руку попался он бы все равно не был бы виноват так как за драку осудить судью такое даже в сказке не бывает.в третьих народу горздо интереснее будет читать заонгожированные решения наших честных судов которые к сожалению нигде не опубликовывают чем смотреть как обиженный судья заробатывающий больше чем эти охранники и огсошники вместе взятые будет сводить с ними счеты .в четвертых если все сядут и на долго из-за этой чепухи то у дениски с усами возникают риски пострададь и серьезно когда ребята откинуться.к сожалению он об этом не думает