16.04.2013  13:10   

Транспортный коллапс в Киеве: рухнул асфальт, из-под земли бьет ручьем кипяток (Дополнено, ФОТО)

В районе площади Героев Великой Отечественной войны на пересечении улиц Старонаводницкой и Лаврской в Киеве случился прорыв теплотрассы.


// ЛІГАБізнесІнформ
Автомобили движутся в потоках кипятка в облаках пара

Как пишет ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на сайт videoprobki.ua, затоплена проезжая часть.

Сильный пар ограничивает видимость. На подъездах к площади, с которой осуществляется въезд на мост Патона с правого берега, образовались заторы.

На видеотрансляции в реальном времени с места событий видно, что на самом мосту Патона в сторону правого берега образовалась пробка, средняя скорость участников движения не превышает 5 км/ч.

Аналогичная пробка образовалась и на бульваре Дружбы Народов с другой стороны площади. Автомобили движутся в ней со средней скоростью около 10-15 км/ч, однако проезжая часть затоплена горячей водой, над ней клубится пар.

Как сообщили в пресс-службе Киевэнерго, повреждение магистральной теплосети диаметром 700 м.произошло сегодня утром на проезжей части. «Оно повлекло провал асфальта, теплоноситель вытек на поверхность. Аварийная бригада Киевэнерго оперативно выехала на место повреждения, отгородила его и начала отключение поврежденного участка теплосети. В связи с повреждением и работами по локализации движение транспорта на указанном участке дороги ограниченно», отметили на предприятии.

«Причина повреждения изношенность данного участка теплосети, который был проложен в конце 1970-х годов. Реконструкция этого участка запланирована Компанией на 2013 год. Работы планируется начать после завершения отапливаемого сезона», добавили в Киевэнерго.

Горячая вода размыла грунт, в результате провалилась часть асфальта, уточняет сайт Сегодня.

На дороге образовалась яма шириной несколько метров и глубиной около двух. По словам коммунальщиков, которые работают на месте ЧП, возможен еще один обвал. На асфальте валяются обломки дорожного покрытия и камни.

ФОТО Украинской правды
 

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ, Сегодня
Тэги:  пробки, транспорт, киев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день