30.08.2019  19:50   

НКРЭКУ почти втрое снизила тариф на услуги Укрэнерго

Новый тариф будет действовать уже с 1 сентября 2019 года


// facebook

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), снизила тариф на услуги по передаче электроэнергии компании «Укрэнерго» с 312,14 грн за мВт⋅ч до 116,54 грн за мВт⋅ч (без НДС). Тариф будет действовать с 1 сентября 2019 года, сообщили в НКРЭКУ.

«НКРЭКУ уведомляет электропоставщиков об обязательности учета принятого уровня тарифа на услуги по передаче электрической энергии при формировании цены на электрическую энергию и осуществлении расчетов за потребленную электрическую энергию с потребителями с сентября 2019 года», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее на заседании Кабинета министров было принято решение внести изменения в механизм возложения специальных обязательств (ПСО) на рынке электроэнергии, что позволит снизить стоимость энергоресурса для бизнеса и промышленности.

Представитель президента в правительстве Андрей Герус заявил, что снижение стоимости электроэнергии до 11 коп./кВт⋅ч запланировано 1 сентября нынешнего года.

Источник:   ubr
Тэги:  тариф, свет, доставка, услуги
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день