19.05.2015  15:56   

Установлены милиционеры, избившие жителей Солоницевки

Удалось установить личности милиционеров, подозреваемых в избиении жителей Солоницевки.


Скриншот с видео
Установлены милиционеры, избившие жителей Солоницевки

Об этом на прямой линии в газете «Слобідський край» сообщил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.

По словам Данильченко, до вчерашнего для потерпевшие не хотели выходить на связь со следователями и только 18 мая начали давать показания.

Двое подозреваемых в избиении – работники уголовного розыска, один - участковый инспектор Дергачевского райотдела милиции. Сейчас проводится экспертиза вещественных доказательств, в частности, грунта со следами крови.

По словам прокурора, начальник Солоницевского отделения милиции рассказал, что об избиении он узнал из интернета, но не узнал милиционеров. После происшествия двое сотрудников обратились к нему с заявлением об увольнении. «Если потерпевшая сторона будет последовательна, то вина подозреваемых будет доказана. После заключений экспертов будет объявлено о подозрении в совершении преступления», - сообщил Данильченко.

Напомним, что 11 мая жители поселка Солоницевка Дергачевского района засняли на видео, как люди в форме избивают задержанных.

Следственный отдел прокуратуры Харьковской области зарегистрировал уголовное производство по факту превышения служебных полномочий работниками органов внутренних дел (ч. 2. ст. 365 УК Украины).

Распоряжением главы Харьковского областного управления МВД Анатолия Дмитриева все руководство Солоницевского отдела милиции отстранено от исполнения служебных обязанностей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день