16.01.2013  15:16   

Табачник: тестирование ВНО отменять не будут

Министерство образования и науки, молодежи и спорта не планирует отменять внешнее независимое оценивание.


Городской Дозор
Табачник: тестирование ВНО отменять не будут

«Мы продолжаем совершенствовать тестирование и, по крайней мере на уровне Государственного центра оценивания, на уровне коллегии министерства никто (не говорит) о каких-то революционных новациях, чтобы что-то отменять, что-то ломать», – заявил глава Минобразования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, сообщают Комментарии.

Вместе с тем министр напомнил, что условия проведения тестирования были зарегистрированы в Министерстве юстиции еще в октябре 2012 года.

По словам Табачника, это было сделано для того, чтобы, в отличие от предыдущих лет, условия были стабильными и неизменными с конца предыдущего года до проведения тестирования, чтобы будущий абитуриент мог как минимум полгода спокойно готовиться к тестированию.

Вместе с тем глава МОН рассчитывает, что ни одна норма условий приема в вузы и тестирования не будет изменена в течение года.

Напомним, в ноябре 2012 года МОН установил, что в 2013 году конкурсный балл для зачисления абитуриента будет вычисляться как сумма баллов сертификата ВНО по конкурсным предметам (вступительных экзаменов, творческих конкурсов), среднего балла документа о полном общем среднем образовании и дополнительных баллов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день