31.10.2021  21:17   

Игорь Терехов прокомментировал ход выборов в Харькове

Секретарь Харьковского городского головы Игорь Терехов поблагодарил всех, кто пришел на выборы.


YouTube

Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на брифинг Игоря Терехова.

«Я благодарен всем харьковчанам за то, что мы спокойно без эксцессов прошли выборы, всем, кто отдал свои голоса. Я благодарен всем абсолютно, кто принял участие в выборах и думаю, что сегодняшняя ситуация в Харькове стабильная и такой останется. Харьков взял курс на развитие и будет его продолжать», – сказал он.

По мнению Игоря Терехова, явка ниже обычного была из-за того, что людей напугала озвученная накануне выборов информация о необходимости предъявлять сертификаты о вакцинации. «Мы ждали другую явку, но высказывания, которые прозвучали накануне выборов, испугали людей. Потом были заявления территориальных комиссий, ЦИК, но, к сожалению, первая реакция такая, которая настраивает людей. Поэтому явка была низкая», – отметил он.

На вопрос журналистов о дальнейших планах Игорь Терехов ответил: «Я сохраняю традиции Геннадия Керенса. Наша команда очень сильная, у нас есть четкий план действий, что мы последовательно будем делать, и я презентовал Стратегию развития города Харькова, которая на мой взгляд и на взгляд харьковчан обречена на успех».

Напомним, по результатам экзит-полла, обнародованном Комитетом избирателей Украины, на выборах Харьковского городского головы победил Игорь Терехов, набравший 54% голосов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день