30.07.2021  10:47   

За здоровый образ жизни: в Харькове все школы оснащаются современными спорткомплесами

В Харькове продолжают строить стадионы в школах и детских садиках. В каждом из них создают до 10 локаций для занятий разными видами спорта.


РЕДПОСТ
Сейчас проходит реконструкция на стадионе в школе №94, в Слободском районе, сообщает корреспондент РЕДПОСТ. Тут будет футбольное поле - оно универсальное. Для хорошего сцепления ноги при беге размер ворсинок покрытия составляет не более 20 мм.
 
А вот на волейбольном поле засыпали гранотсевом. Помимо безопасности, он не впитывает влагу и остаётся сухим при любой погоде. Есть и тренажёры для разных групп мышц, площадка для воркаута, для настольного тенниса, баскетбольное поле, беговая дорожка и прыжковая яма - зоны на любой вкус и предпочтения. 
 
"Наша задача создать все условия для того, чтобы харьковчане занимались спортом. Городская программа реконструкции стадионов действует в Харькове уже более пяти лет, и стадионы пользуются спросом не только у школьников, но и у жителей близлежащих домов" - подчеркнул начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Константин Курашов. 
 
Всего в рамках городской программы в этом году в разных районах Харькова построят 13 школьных стадионов и один в детском саду.
 
Ранее РЕДПОСТ писал, что в начале июня в школе №132 открыли современный спортивный комплекс. Бывший спортзал зонирован на пять площадок: для занятий футболом, волейболом, баскетболом, воркаутом, гимнастикой и скалолазанием. В этом году реконструкцию спортзала также проведут в гимназии №14.
 
Справка. С 2012 года в Харькове действует городская комплексная программа развития физической культуры и спорта в г. Харькове. В ее рамках и проводится реконструкция школьных и дошкольных стадионов. Всего за это время было реконструировано 117 школьных и 17 дошкольных спортплощадок.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день