26.07.2021  17:40   

Интенсивные курсы английского в Харькове: especially против specially

Два английских наречия especially и specially звучат для русского человека как абсолютно одинаковые слова. Однако они обладают совершенно разным значением, и используются в разных контекстах.

Чтобы уловить эту разницу, можно посетить интенсивные курсы английского в Харькове, где преподаватель объяснит это на примерах. Или вы можете просто прочесть нашу статью, а посещение харьковских интенсивных курсов отложить на позже.

В каком значении можно использовать especially на интенсивных курсах английского в Харькове

Интенсивные курсы – это отличная возможность улучшить свой английский в Харькове, потратив на эту задачу минимально короткий отрезок времени. Однако приготовьтесь к тому, что занятия придется посещать часто – некоторые языковые курсы с интенсивным расписанием предполагают ежедневное посещение. Больше про английский интенсив в Харькове в этой статье.

Что касается слова especially, сначала разберемся с переводом. В русском языке especially звучит, как «особенно». На языковых курсах его следует использовать, чтобы выделить одного человека, вещи или ситуацию среди остальных. В качестве синонима можно предложить выражение «в частности». Примеры из интенсивных харьковских курсов английского:

  • I like all types of games, especially video games. – Мне нравятся все типы игр, особенно видеоигры.
  • I like all of my friends, especially Mark. – Мне нравятся все мои друзья, особенно Марк.
  • All of the rooms are dirty, especially the bathroom. – Все комнаты грязные, особенно ванная.
  • Our baby cries a lot, especially when he’s hungry. – Наш малыш много плачет, особенно когда голоден.

David and Mark both like football. David, especially, watches lots of matches on TV. – Дэвид и Марк оба любят футбол. Особенно Дэвид, который смотрит много матчей по телевизору.

Интенсивные курсы английского в Харькове: разница между значением слов especially и specially

Интенсивное изучение языков в Харькове экономит ваше время

Чтобы лучше запомнить значение этого слова – мало просто прочесть примеры. Важно постоянно практиковать язык – если не с носителями, то с людьми, изучающими язык. Идеально для подобной цели подходят интенсивные курсы английского в Харькове, подробнее о которых можно узнать по ссылке https://greenforest.com.ua/courses/kharkov. Обязательно учтите, что изучать языки в Харькове вы можете как в реальной школе, так и онлайн – сидя дома на диване.

Правильный перевод и примеры использования английского specially

В русском языке это слово звучит, как «специально». На языковых курсах его следует использовать для описания конкретной цели чего-либо. Рассмотрим примеры:

  • The bag was specially designed for my computer. – Сумка была специально разработана для моего компьютера.
  • The suit was specially made for me. – Костюм был сшит специально для меня.
  • I went to New York specially to see the statue of liberty. – Я приехал в Нью-Йорк специально, чтобы увидеть статую Свободы.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день