04.06.2021  14:59   

В Харькове проходят "Веселые гонки"

Маленькие карапузы, велолюбители и профессиональные велосипедисты. Более 300 участников. Всех их собрал фестиваль "Веселые гонки".


РЕДПОСТ
Об этом сообщает корреспондент РЕДПОСТ. Маленькие карапузы гоняли в гонке Жуков, другие поборются за первенство в велозабеге на 3,5 и 10 километров. 
 
У каждой возрастной группы - своя трасса, маршрут и испытания. Самым старшим участникам "Веселых гонок" - 16 лет, а самым маленьким всего до двух лет. Последние еще не совсем разговорчивы, но уже крепко держатся за руль и внимательно ждут своего старта. 
 
Каждый участник гонки ЖУК - изо всех сил и до последнего боролся за то, чтобы быть первым на финише. На пьедестале - ловкие. Хотя здесь всех можно назвать победителями.
 
На другой площадке постарше участники педалировали и боролись за первые места в дистанциях на 3,5 и 10 километров. Опытные гоняли в Лесопарке 12-километровую дистанциею. Для одних велосипедистов участие - праздник спорта, другие оттачивают свое мастерство, чтобы на потом на спортивных соревнованиях показать класс.
 
В этом году фестиваль "Веселые гонки" проходит при поддержке Харьковского городского совета под лозунгом - "За спорт", который объединяет развитие велодвижения в Харькове и здоровый образ жизни.

Фотогалерея

Тэги:  дети, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день