18.05.2021  10:45   

Стало известно, когда в Харькове пройдут Последние звонки

Ученики попрощаются со школой в июне.

директор Департамента образования Ольга Деменко.

Учебный год в школах Харькова продлится до 4 июня, а последние звонки пройдут 5 июня, сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на рабочее совещание в Харьковском городском совете.

Информацию об этом на совещании предоставила директор Департамента образования Ольга Деменко.

Также она уточнила, что ВНО начнется в эту пятницу, 21 мая. Первым тестом будет химия, а на на следующей неделе 11-класники сдадут еще три теста по иностранным языкам и математике. В частности, 28 мая тест по математике в городских учебных учреждениях будут сдавать более 15 тыс. учащихся из Харьковской области, в том числе 7,5 тыс. из Харькова.

По словам директора Департамента образования, в связи с этим исполнябщий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов подписал распоряжение, чтобы скоординировать работу всех департаментов для обеспечения безопасного и успешного проведения ВНО.

Также директор департамента напомнила, что все, кто сдаст тест на 200 баллов, получат премии. В прошлом году 26 харьковских выпускников получили по 10 тыс. грн за каждый 200-балльный результат по ВНО.

«То, что ВНО будет успешным, мы не сомневаемся. Не первый год выпускники Харькова занимают первые позиции. Городской совет инициировал премирование за успешную сдачу теста, и эту инициативу поддержал Президент Украины, который недавно подписал указ о том, что выпускники школ с 200-балльными результатами получат специальную стипендию», - сообщила Ольга Деменко.

Напомним, что из-за режима чрезвычайной ситуации по коронавирусу, который продлен в Украине до 30 июня, для учеников 4, 9 и 11 классов отменена государственная-итоговая аттестация.

Таке отметим, что после окончания учебного года в харьковских школах будут работать пришкольные оздоровительные лагеря.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день