12.06.2019  08:45   

Геннадий Кернес встретился с жителями Северной Салтовки (ФОТО)

Харьковский городской голова Геннадий Кернес и народный депутат Украины Александр Грановский 11 июня провели встречу с жителями ряда домов по улице Натальи Ужвий, в микрорайоне «Северная Салтовка-3».


city.kharkov.ua

Харьковчане рассказали о своих проблемах, которые касались, в основном, сферы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства территории. Геннадий Кернес поручил профильному департаменту заняться асфальтированием дорог и аллей в этом микрорайоне.

«Мы изучим ситуацию, и если работ много, то перенесем их на следующий год, чтобы сделать все основательно и качественно. Что-то постараемся сделать сейчас, но дальше, год за годом, все равно будем асфальтировать все участки, где есть проблемы», - отметил городской голова.

Выслушав жалобы местных жителей на переполненные пассажирские автобусы, Геннадий Кернес напомнил, что уже в 2019 году в этом микрорайоне появится новая троллейбусная линия до ст. м. «Героев Труда», которая значительно улучшит транспортное сообщение и снимет ряд проблем.

Также городской голова поручил профильному департаменту и коммунальным предприятиям заняться благоустройством в отдельных дворах, установить там детские площадки, вырубить сухие деревья. Совместно с участковым представители городской власти также постараются решить проблему наливаек, которые работают в микрорайоне.

По просьбам местных жителей Геннадий Кернес пообещал рассмотреть возможность построить в Манжосовом яру купель, как это было сделано в яру Китлярчином.

Чтобы к решению различных проблем местных жителей задействовать как можно больше ресурсов, между Геннадием Кернесом и Александром Грановским была достигнута договоренность о том, что в доме по ул. Натальи Ужвий, 82 откроется приемная народного депутата.

«Мы все живем в Харькове, и поэтому заинтересованы, чтобы в парламенте у нас было свое лобби, которое будет отстаивать интересы города и местного самоуправления. Сейчас у местной власти есть определенные полномочия,  но не в том объеме, который бы позволил оперативно решать проблемы, которые есть у людей. Мы будем работать все вместе, чтобы добиться результата», - отметил Геннадий Кернес.

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день