03.10.2017  14:47   

Жители Каменной Яруги отпраздновали 370-летний юбилей

370-летний юбилей отметили жители Каменной Яруги, что на Чугуевщине. Сегодня там проживают около двух тысяч жителей и для них всех день рождения села выдающаяся дата.


izvestia.kharkov
На импровизированной сцене посреди села жители принимают поздравления от многочисленных гостей.
 
«370 лет - хороший возраст. Дай Бог, чтобы Каменная Яруга праздновала и 500 и 1000 и 1500. И многие еще тысячелетий жила, процветала и развивалась», - отмечает народный депутат Украины Дмитрий Шенцев.
 
Местные жители говорят, что горды за свою малую родину и пытаются каждый на своем месте сделать ее еще более успешной.
 
«Гордость за село очень велика. У нас газифицирован населенный пункт, у нас в селе 220 фонарей установлено. Оно очень благоустроенное, такое маленькое, но красивое, чистенькое», - делится секретарь сельского совета Ольга Михайлова.
 
Но главная гордость Каменной Яруги, безусловно - люди, профессиональные специалисты и активисты. Поэтому и за добросовестный труд, и за активную жизненную позицию им вручили награды - грамоты и благодарности.
 
«Село живет, село развивается. Самое главное, что люди видят изменения, и я уверен, что такие положительные вещи хорошо видны и сегодня. Я уверен, что мы еще не один проект откроем и реализуем на территории Каменной Яруги и не только», - сообщает председатель Чугуевской райгосадминистрации Николай Шошин.
 
Системный подход к решению проблем дает свои результаты. И Каменная Яруга, убежден народный депутат Дмитрий Шенцев, который опекает Чугуевский район, является примером того, как можно, объединившись всем вместе, достичь положительных преобразований.
 
«Поэтому мы с надеждой смотрим в будущее. Здесь опять же дружная большая семья, которая умеет хорошо работать, хорошо отдыхать. Здесь очень активный поселковый совет, ветеранские организации, общественные, а те люди, которые активны, им и помогать хочется», - говорит народный депутат Украины Дмитрий Шенцев. 
 
Поэтому награды по заслугам. Народный депутат Украины Дмитрий Шенцев вручил сертификат на спортивное снаряжение для местного учебно-воспитательного комплекса и подарки победителям ежегодного конкурса «Цветущий край», проходящего по его инициативе.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день