29.09.2017  13:05   

В Харькове орудует мошенница, которая выдает себя врачом больницы имени Гиршмана

Уже несколько пожилых людей были обмануты неизвестной женщиной, которая под видом врача Городской клинической больницы № 14 им. профессора Л. Л. Гиршмана, предлагала им свои услуги.


news
Как сообщил сегодня, 29 сентября, главный врач больницы имени Гиршмана Михаил Ковтун, неизвестная представляется врачом-офтальмологом Юлией Леонидовной, заходит в дом к пенсионерам, предлагает пожилым людям лекарства, очки по завышенной цене и свою помощь в постановке на льготную очередь на операцию по лечению катаракты.
 
«Мы осмотры на дому не проводим. Мы хотим предупредить всех харьковчан - если кто-то представляется врачом больницы имени Гиршмана, то это неправда. Возможно, мы точно не знаем, эти люди владеют базой данных каких-то поликлиник, может, нашей, и знают, что есть люди, которые нуждаются в лечении глазных заболеваний. Они же не заходят к молодым людям», - сообщил главный врач.
 
Юлия Леонидовна действительно работает в больнице. Фамилия врача-офтальмолога поликлинического отделения высшей категории – Мунгиева. Она уже 30 лет работает в медицине и почти 25 из них принимает пациентов клинической больницы имени Гиршмана. Первичный прием у врача ежедневно проходят 20-25 человек, а после 14:00 начинаются амбулаторные операции.
 
Юлия Мунгиева отметила, что пациентов у нее много, больные хорошо с ней знакомы, и, может быть, за счет этого ее именем и воспользовались.
 
«Ситуация не очень приятная - за столько лет услышать свое имя в таком свете. Пришла больная к заведующей отделением с жалобой, что к ней на дом пришел представитель больницы, назвался моим именем. Алла Евгеньевна представила пациентке сотрудников поликлиники, в том числе и меня, но она ту женщину среди нас не узнала. И ситуация вроде бы разъяснилась, но эти эпизоды повторяются регулярно. Это настораживает. Жалко больных, которые очень доверчивые. Пациенты у нас люди пожилые, и воспользоваться беспомощностью человека очень легко», - сказала Юлия Мунгиева.
 
Она, как и главный врач, еще раз подтвердила, что прием пациентов проходит только в специализированном кабинете, услуги на дому врачи не оказывают. Пациентов принимают по направлению, по предварительной записи, перед обследованием они  проходят регистрацию.
 
Напомним, что в Харькове действует городская комплексная программа по лечению катаракты. Такие операции делают ветеранам и другим харьковчанам льготных категорий. Для этого необходимо пройти обследование у врача, получить заключение и с ним прийти в Харьковский городской совет по адресу: пл. Конституции, 7 (ком. №2). В горсовете нужно предоставить необходимые документы и написать заявление. Так пациенты становятся в очередь на лечение катаракты, и когда подходит время операции, их вызывают по телефону в больницу имени Гиршмана.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день