14.08.2017  14:17   

В ЦПАУ запустили проект «Мгновенная услуга»

Получить услуги в сфере регистрации места проживания в Харькове теперь можно за 20 минут.


city.kharkov.ua
Как сообщил сегодня, 14 августа, директор Департамента регистрации Олег Дробот, после того как в городе начал работать электронный реестр территориальной громады, удалось автоматизировать все процессы и предоставлять самые востребованные услуги по принципу экстерриториальности, то есть без привязки к прописке.
 
Сейчас харьковчанам, которые хотят зарегистрировать место проживания, получить услугу снятия с регистрации или информацию из госреестра, необходимо принести документы в любой из девяти районных центров админуслуг. Администраторы передадут их регистраторам департамента, которые работают в бэк-офисах ЦПАУ, они ее обработают и в течение 20-30 минут результат будет готов.
 
«В апреле начал работать Реестр территориальной громады, а проект «Мгновенная услуга» начали реализовывать в конце мая в Центре административных услуг Основянского района. С этого времени центр принял 2,5 тысячи регистрационных документов. После этого эту услугу начали оказывать во всех районах города. Это ще один шаг к реализации реформы административных услуг, чтобы делать их качественными, прозрачными и доступными», - отметил Олег Дробот.
 
Напомним, что также на сайте ЦПАУ работает электронный сервис «Он-лайн регистрация места проживания/снятие с регистрации места проживания». Используя «личный кабинет», заявитель может предварительно отправить на рассмотрение документы и, получив положительный ответ, еще быстрее получить услугу в центре. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день