14.08.2017  14:50   

Харьковские курсанты осваивают общевойсковые навыки (ФОТО)

На базе учебного полигона факультета военной подготовки Национального технического университета «ХПИ» первокурсники проходят первичную военно-профессиональную подготовку.


kharkivoda.gov.ua
Об этом сообщают в пресс-службе ХОГА.
 
«Пока воины-контрактники из числа первокурсников готовят материальную базу к началу нового учебного года, ребята без военного опыта успешно осваивают знания по основным предметам боевой подготовки. Уверен, что к концу первичной военно-профессиональной подготовки ребята станут настоящими воинами, достойными в будущем стать офицерами войск РХБЗ и специалистами по эксплуатации бронетехники», - отметил начальник факультета полковник Александр Серпухов.
 
По словам офицеров-преподавателей, главное внимание во время полигонного обучения уделяется актуальным на сегодня элементам общевойсковой подготовки, одними из которых стали учебные стрельбы, «обкатка танком» и преодоление полосы препятствий.
 
«Достаточно неплохие результаты на полигоне демонстрируют несколько выпускников кадетских корпусов или военных лицеев – первые кандидаты на должности командиров учебных групп. На них равняются вчерашние школьники и пытаются «обогнать» первых. Таким образом, у юношей с первого месяца пребывания на факультете воспитывается непобедимый казацкий дух», - добавил Александр Серпухов.
 
После изнурительных занятий на тактическом поле ребята могут хорошо отдохнуть, заняться спортом или посидеть в полевой библиотеке.
 
 
 
 
ФОТО:ХОГА
Источник:   ХОГА
Тэги:  курсанты, хпи, харьков, подготовка
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день