11.07.2017  16:17   

В харьковских детских садах устанавливают современные игровые комплексы

Второй год подряд в городе действует программа по обустройству территорий возле дошкольных воспитательных учреждений. Устанавливают там современные и главное безопасные игровые комплексы. В прошлом году их установили 203, в этом году уже более 120.


dozor.kharkov.ua
Новой и современной отныне будет детская площадка у воспитанников детского сада № 182, расположенного по улице Бучмы, 18-Г. Она состоит из 9 элементов, среди которых есть горка, балансир, качели, песочница, малый спортивный комплекс и две скамьи для отдыха. 
 
«Детский сад №182, это большой детский сад 11-ти групповой. Из 11 групп в детсаду 3 группы для детей с нарушением речи. Оборудование, которое стоит в детском саду, конечно же, уже устарело, мы стараемся его поддерживать, подкрашиваем, ремонтируем систематически. Оно у нас в хорошем состоянии, но известие о том, что нам поставят новое игровое оборудование, конечно же, обрадовало и детей и сотрудников и родителей», - говорит заведующая детского сада №182 Виктория Головастикова. 
 
Специалисты отмечают, что все элементы детских площадок безопасные.
 
«Безопасность детей для нас есть первоочередная задача. И перед тем как устанавливать детские игровые площадки на территории детских дошкольных учреждений, мы в первую очередь проверяем сертификаты качества. Чтобы все было на высоком уровне, чтобы краски были не токсичными, чтобы все элементы были защищены и безопасны для игры детей на этих площадках», - информирует специалист группы технического надзора Департамента образования Алексей Сало. 
 
В этом году по городской программе новые и современные площадки появятся во всех 202 дошкольных учебных заведениях Первой столицы. На сегодняшний день установлено более 120 детских комплексов. Работы по установке детских площадок продолжаются согласно запланированному графику.

 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день