28.02.2017  17:17   

Предприниматели объединяются для борьбы за жизнь

На последней сессии горсовета депутаты приняли решение о снижении ставки единого налога с 20 до 10 процентов от прожиточного минимума и минимальной заработной платы. Так городские власти пошли навстречу бизнесу.


112.ua
Увеличение минималки, повышение налоговых ставок, огромные штрафы за недопуск на предприятие инспекторов Гоструда и за нарушение трудового законодательства. Представители малого бизнеса говорят: давление не выдерживают.
 
«Сейчас были необоснованно повышены тарифы за подключение к электросетям. Пострадают и обычные граждане, ведь подключение к электросетям выросло в шесть раз. Чтобы было понятно, если сейчас подключать новый дом, гражданам выйдет в два с половиной миллиона. Был подан законопроект, который запрещает заниматься предпринимательской деятельность в жилых помещениях», - рассказывает предприниматель, заместитель руководителя «Ассоциации частных работодателей» Харьковского района Олег Качкалда.
 
Единственный путь, который видят предприниматели, - борьба на законодательном уровне и отстаивание своих прав. Для этого и призывают людей объединяться.
 
«Политика власти такова, что те, кто, простите, не скалят зубы, их проще задавить. Это показывает сама тенденция давления на бизнес», - говорит предприниматель, заместитель руководителя «Ассоциации частных работодателей» Харьковского района Олег Качкалда.
 
«Любое объединение и самоорганизация - это уже есть преимущество. Особенно мелких предпринимателей и среднего бизнеса. Ведь большой бизнес зачастую лоббируется в больших кабинетах. Мелкий бизнес работает на земле, в территориальных громадах», - информирует юрист «Ассоциации частных работодателей» Харьковского района Александр Миненков.
 
Поэтому и отстаивать свои права, уверены предприниматели, надо прежде всего на местном уровне. Так, новосозданная «Ассоциация работодателей Харьковского района» обратилась к местным властям с просьбой о снижении ставки единого налога в два раза. Городской совет пошел навстречу и Первая столица стала единственным крупным городом, который принял изменения в пользу предпринимателей. Поэтому дальше, в планах ассоциации,  - борьба за свои права на государственном уровне.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день