28.02.2017  16:46   

В области приступают к разработке стратегии на следующий отопительный сезон

До конца отопительного сезона остается еще почти месяц, но руководство области уже готово приступить к разработке стратегии на следующий период.


UBR
Прежде всего, будут учитываться недостатки работы в этом осенне-зимнем периоде, особенно в отношении бюджетных расходов газа по централизованному отоплению населения.
 
«Мы знаем и понимаем, в каких котельных нам необходимо приложить усилия, чтобы или заменить котлы на энергосберегающие, или просто заменить систему отопления на альтернативные источники.  У нас разработана система перехода на индивидуальное газовое отопление многоквартирных домов. Мы идем по этому пути и по пути малых блочных котельных на альтернативных источниках, которые нам помогают экономить газ и дают эффект тепла. Безусловно, подготовка к отопительному сезону это большой спектр мероприятий, которые мы запланировали - это и утепление, и установка счетчиков в первую очередь», - информирует заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко. 
 
В целом же этот отопительный сезон, констатирует Евгений Шахненко, проходит без сбоев. Отмечает, жилищно-коммунальный комплекс успешно прошел испытания и стужей, и непогодой, учитывая рекордное количество осадков и сложные погодные условия.
 
«Такой зимы у нас уже давно за последние несколько лет не было. Я хочу сказать, что в таких условиях наши службы сработали нормально. В отличие от других областей у нас ни разу не перекрывалось движение на магистралях. Хочу проинформировать, что в Харьковской области отопительный сезон проходит в стабильном режиме. У нас на сегодняшний день таких крупных аварий и неприятностей на протяжении всего сезона не было, и я думаю, не будет», - говорит заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко.
 
Дату окончания отопительного сезона специалисты не уточняют, и речь об этом пока не идет, все будет зависеть от погоды. Отключить же отопления, согласно постановлению Кабмина, можно будет когда среднесуточная температура воздуха будет превышать +8 градусов.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день