26.05.2016  11:54   Лилия Ангорская

В мэрии назвали фейком информацию о передаче Кернесу «Металлиста»

В Харьковском городском совете заявили: информация о том, что Сергей Курченко отдал футбольный клуб «Металлист» Геннадию Кернесу, не соответствует действительности.


metalist.ua

О том, что мэр Харькова будет новым владельцем «Металлиста», 15 мая написал российский сайт «Спорткомбайн», опубликовавший интервью с Сергеем Курченко, который, как известно, скрывается в РФ.

Общаясь с журналистом, Курченко, якобы, заявляет, что вскоре официально попрощается с клубом.

«Новым владельцем «Металлиста» станет Геннадий Кернес. Но так как Геннадий Адольфович не может один финансировать футбольный клуб, мы с ним также нашли целый ряд инвесторов, как из Украины, так и из-за рубежа», - такой текст приводит в качестве прямой речи Курченко «Спорткомбайн».

В финале интервью бизнесмен заявляет, что «клуб уже с нового сезона будет бороться за места в Лиге Европы».

В мэрии на информацию о передаче «Металлиста» Геннадию Кернесу отреагировали с удивлением.

«В середине мая это интервью появилось на странном российском сайте. Что это, непонятно. Потом его перепечатал «Антикор», где можно за две копейки разместить любую «чернуху». Подозреваю, что никакого интервью Курченко не давал. Никакой передачи клуба не было. Если размещением этой «чернухи» занимается сам Курченко, то лучше бы он зарплату футболистам платил. Если «враги», то это попытка переложить проблемы клуба с плеч его законного и не совсем финансово порядочного владельца на Геннадия Кернеса, который ни юридически, ни фактически не имеет никакого отношения к «Металлисту», - заявил директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

Как известно, 22 апреля состоялось заседание комитета Федерации футбола Украины, на котором «Металлисту» отказали в выдаче аттестата. Причиной тому послужили многочисленные долги перед бывшими и нынешними сотрудниками. По причине задолженностей клуб имеет ряд исков не только в спортивных инстанциях (Палата споров ФФУ и Спортивный арбитражный суд Лозанны), но и фигурирует в делах административных и правоохранительных органов Украины.

28 апреля Киевский райсуд наложил арест на недвижимое имущество «Металлиста».

15 мая на заключительном поединке чемпионата премьер-лиги 2015/16 между киевским «Динамо» и «Металлистом» харьковские ультрас утроили файер-шоу, чтобы выразить протест против положения, в котором оказался клуб.

17 мая 
ФФУ отклонила апелляции «Металлиста» и «Говерлы» - клубы не получили право участвовать в следующем чемпионате Украины по футболу.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день