12.05.2016  16:08   Евгений Семенов

На внеочередной сессии горсовета будут обсуждать байкеров и лишение Лесика депутатства

Ориентировочно, внеочередная сессия Харьковского городского совета состоится во вторник, 17 мая.


city.kharkov.ua

Черновую дату мероприятия озвучил директор Департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко на своей странице в Facebook.

«Небольшой анонс для коллег-журналистов по внеочередной сессии, которая состоится - предположительно пока - во вторник. Кроме вопроса об Андрее Лесике, будет еще один, как по мне - более интересный вопрос. В Харькове планируют принять правила для мотоциклистов, байкеров или как хотите. Ну, тех, кто по ночам гоняет по трассам города и ревом своих мотоциклеток не дает спать честным гражданам, уставшим после трудового или выходного дня. Детальнее о том, как это будет - сегодня чуть позже на сайте городского совета», - написал Сидоренко.

Напомним, что 11 мая депутаты  фракции «За Харків, за Відродження» приняли решение выгнать из своих рядов Андрея Лесика. Кроме того, Лесика могут исключить из избирательного списка.

Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что деятельность Андрея Лесика по отношению к партии «Відродження» и ее фракции в горсовете иначе как подрывной назвать нельзя, поскольку депутат многократно выступал и действовал вопреки решениям и позиции партии и ее фракции, занимался дешевым популизмом и самопиаром.
 
Напомним, что Лесик был участником одного из конфликтов, которые произошли 9 мая на Мемориале Славы в Лесопарке. А 18 апреля под стенами отеля «Меркурий», где должен был проходить съезд организации «Украинский выбор», активисты общественных организаций «Гражданский Корпус Азова» и «Вільні люди» облили Лесика колой.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день