19.12.2015  17:41   Евгений Семенов

В харьковской подземке отлавливали незаконных торговцев и попрошаек (ФОТО)

На Холодногорско-Заводской линии метрополитена прошел рейд, во время которого были задержаны несколько незаконных торговцев, а также волонтеры «Фонда добрых людей».


Городской Дозор
На станции «Пролетарская» правоохранители «накрыли» точку по продаже колбасных изделий
Городские власти провели проверку после того, как более тысячи человек подписали соответствующую петицию на сайте Харьковского горсовета.
 
В отношении незаконных торговцев составили административные протоколы. А с попрошайками провели воспитательные беседы, так как их деятельность не попадает под уголовную или административную ответственность, а лишь нарушает внутренние правила метрополитена.
 
Кроме того, в переходе на станции «Пролетарская» правоохранители «накрыли» точку по продаже колбасных изделий. Продавец не имела никаких  разрешительных документов и торговала в антисанитарных условиях. В отношении нее также был составлен административный протокол.
 
 
«Сегодняшний рейд - это не одноразовая акция. Если мы сделаем это один раз и больше не появимся, то это бессмысленно. А если это будет целенаправленная работа, то за месяц торговцы привыкнут, что этого делать нельзя. Они найдут другие места и способы продажи, но в переходах этого не будет», - сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.
 
Как подчеркнул генеральный директор КП «Харьковский метрополитен» Вячеслав Стаматин, самым действенным способом убрать попрошаек и торговцев из вагонов метро - не давать им денег.
 
 
«С этим нужно бороться всем вместе. Но я уверен, что если пассажиры не будут давать пожертвований, не будут покупать ничего в вагонах, то эти люди оттуда уйдут», - отметил руководитель метрополитена. 
 
В КП «Подземный город» также обещают, что всю несанкционированную торговлю в переходах постараются убрать до конца декабря.
 
 
Всего по данным правоохранителей, в этом году на незаконно торгующих было составлено более 160 административных  протоколов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день