09.12.2015  19:15   

ВНО-2016: известно, когда абитуриенты будут сдавать тесты

В будущем году во внешнем независимом оценивании на Харьковщине примут участие около 18 тысяч человек, из них 13 259 человек - одиннадцатиклассники.


finance.bigmir.net
ВНО по украинскому языку и литературе состоится 5 мая

ВНО по украинскому языку и литературе состоится 5 мая, по математике - 11 мая, истории Украины - 13 мая.

В области будет работать 71 пункт проведения ВНО, из них на базе высших учебных заведений - 36. Планируется сделать восемь округов тестирования: в Харькове, Чугуеве, Купянске, Балаклее, Изюме, Лозовой, Краснограде и Валках.

По информации директора Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александра Сидоренко, для всех выпускников старшей школы общеобразовательных учебных заведений результаты ВНО по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины засчитываются как результаты государственной итоговой аттестации за курс полного общего среднего образования.

«Причем украинский язык и литература будут обязательны для всех. Что касается математики и истории, каждый абитуриент должен выбрать самостоятельно один предмет, который будет зачислен как государственная итоговая аттестация - или математику, или историю. Кроме того, абитуриент будет получать оценки в двух форматах. Государственная итоговая аттестация будет оценена по шкале от 1 до 12 баллов. 200-балльная шкала будет применяться при зачислении в вузы», - отметил Александр Сидоренко.

ВНО по русскому, испанскому, английскому, немецкому и французскому языкам, биологии, физике, географии и химии учащиеся будут сдавать по плотному графику - с 3 по 17 июня.

«Результаты оценивания знаний по обязательным предметам, которые засчитываются как государственная итоговая аттестация, будут объявлены до 31 мая. Все остальные результаты - до 29 июня. Кроме того, в этом году мы проводим дополнительную сессию для тех, кто воюет в АТО, и для детей, которые приедут из неподконтрольных Украины территорий. Для них дополнительная сессия будет проходить с 14 июня по 4 июля, и до 8 июля установим все результаты», - отметила вице-губернатор Юлия Светличная.

Пробное ВНО по украинскому языку и литературе будет проведено 2 апреля, 9 апреля - по всем остальным предметам. Зарегистрироваться для участия можно с 5 по 30 января.

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  вно, тестирование, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день