09.12.2015  11:54   

Сотня домов на Харьковщине продолжает оставаться без света из-за снегопадов

Во всех населенных пунктах Харьковской области восстановили электроснабжение, которое пропадало из-за аварий в результате сильных снегопадов со 2 по 4 декабря.


ntv.ru
Люди уже неделю сидят без света

Однако, 112 домов в разных районах области все же продолжают оставаться без электричества, сообщил начальник Управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Алексей Белоцкий.

Речь о тех постройках, в которых системы электроснабжения были повреждены на входе в дом.

«Эти неполадки будут устраняться в рабочем режиме», - заверил Алексей Белоцкий.

Напомним, что сильный снегопад к утру 2 декабря превратился в серьезную проблему. За 12 часов в Харькове выпало больше половины месячной нормы осадков. Без света остались отдельные жилые дома, несколько детсадов и школ, движение по дорогам было затруднено и повсеместно падали ветки. В целом, по городу упало более 2 тысяч деревьев. В КП «Горсвет» поступило 133 заявки, связанные с обрывом и провесом воздушных линий электропередач.

В области было обесточено 185 воздушных линий электропередачи 6-10 кВ, 71 линия 110 и 35 кВ, было обрушено 447 опор. Были полностью отключены от электричества 2376 трансформаторных подстанций. К концу дня 3 декабря было обесточено более 400 населенных пунктов области. Налипание снега на проводах составляло от 8 до 10 мм.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день