23.11.2015  17:11   Лилия Ангорская

Дело по доведению до самоубийства студентки из Туркменистана передано в суд

Прокуратура Дзержинского района направила в суд обвинительный акт по факту изнасилования студентки инженерно-педагогической академии Алтынай Сейитмедовой из Туркменистана, которая в июне покончила с собой, выбросившись из окна общежития.


соцсети
На фото - Алтынай Сейитмедова

В групповом изнасиловании подозреваются трое студентов харьковских вузов, также приехавших из Туркменистана, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Одному из них - 26-летнему парню - инкриминируют ч.3 ст.153 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, повлекшее особо тяжкие последствия).

Еще двое 25-летних парней подозреваются по ч.4 ст.152 УК Украины (изнасилование, повлекшее особо тяжкие последствия).

Напомним, трагедия произошла 21 июня на улице Отакара Яроша. Пятикурсница инженерно-педагогической академии выпрыгнула из окна пятого этажа общежития. От полученных травм девушка погибла на месте и прибывшим по вызову врачам оставалось только констатировать факт смерти.

В кармане у погибшей нашли записку с прощальными словами для мамы, а также о том, что с ней произошло накануне. По данным начальника горуправления МВД Андрея Крищенко, девушка написала о том, что ее изнасиловали трое ее соотечественников.

Уже 25 июня Дзержинский райсуд избрал всем троим меру пресечения в виде содержания под стражей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день