19.10.2015  21:14   Евгений Семенов

Тепловые сети завершают подключение тепла в квартиры харьковчан: крайний срок - среда

На сегодняшний день в Первой столице к системе отопления подключен почти весь жилой фонд.


//infa.kharkov.ua/
Из 6013 домов, которые отапливаются от централизованной системы теплоснабжения, подключено 5782 дома
В течение четырех дней в Харькове подали тепло в школы, детские сады и другие социальные учреждения. Затем в двухэтажные и пятиэтажные дома. Далее по графику шли девятиэтажки и дома с большим количеством этажей.
 
Подключать дома к отоплению коммунальщики планируют еще несколько дней – такой технологический процесс. Об этом сообщил гендиректор КП «Харьковские тепловые сети» (КП «ХТС») Сергей Андреев.
 
По словам гендиректора КП «ХТС», в городе существует определенный график пуска тепла. Самый лучший результат по запуску системы отопления у тепловых сетей был в прошлом году - 10 дней.
 
«8 числа мы начали запуск социальной сферы и 10 – его закончили. С понедельника, 12 числа мы начали запускать жилой фонд и на сегодняшний день, в 7 день пуска, мы находимся на завершающем этапе подключения тепла», - сказал Сергей Андреев.
 
По словам гендиректора КП «ХТС», в этом году есть определенные сложности по пуску, они связаны в первую очередь с тем, что системы стареют и предприятие не успевает обновлять их в том объеме, в котором это необходимо.
 
«Еще пару дней, до среды, мы закончим включение системы отопления. На сегодняшний день из 6013 домов, которые отапливаются от централизованной системы теплоснабжения, подключено 5782 дома», - уточнил Андреев.
 
Гендиректора КП «ХТС» подчеркнул, что на сегодняшний день почти все жилые дома, за исключением 221, - с теплом.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день