26.09.2015  13:37   Евгений Семенов

Геннадий Кернес возглавил список кандидатов от «Відродження» в Харьковский областной совет

На IX внеочередной конференции областной организации партии «Відродження» утвердили список кандидатов в Харьковский областной совет.


Фото: Наталья Вербовая
Геннадий Кернес возглавил список кандидатов в Харьковский областной совет

Возглавил список Харьковский городской голова Геннадий Кернес, который вчера, 25 сентября, был зарегистрирован как кандидат на пост мэра Харькова. Решение о том, чтобы Геннадий Кернес возглавил список «Відродження» в облсовет поддержали все участники конференции единогласно.

«Для того, чтобы победить единой командой – надо быть командой единомышленников. То, что меня утвердили первым кандидатом в избирательный список и областного, и городского советов, говорит о том, что, если мы возьмем большинство в местных органах власти, то мы тогда сможем сделать большее с учетом тех людей, единомышленников, которые входят в команду «Відродження», - сказал Геннадий Кернес.

По словам мэра, в списках партии есть учителя, спортсмены, представители сельского хозяйства, промышленности, а также предприниматели, общественные активисты и волонтеры.

Из 120 кандидатов в областной совет, 24 – будут избираться по округам, расположенным на территории Харькова. Это является новшеством закона о местных выборах, ранее город был представлен в областном совете двумя депутатами.

«Задача у нас одна – остановить этот беспредел и произвол, который сейчас под видом реформ протягивает центральный аппарат власти», - добавил Геннадий Кернес.

Напомним, 22 сентября на внеочередной конференции городской организации партии «Відродження» было единогласно принято решение о выдвижении Геннадия Кернеса в кандидаты на пост городского головы. Также было решено, что он возглавит список партии в городской совет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день