22.09.2015  19:52   Лилия Ангорская

Кернес идет на выборы городского головы от «Відродження». Официально (ФОТО)

Кандидатуру Харьковского городского головы Геннадия Кернеса выдвинули на пост мэра на предстоящих местных выборах от партии «Відродження».


vidrodzhennya.org.ua
Кернес примет участие в выборах мэра

Такое решение было принято на XI внеочередной конференции городской организации партии, которая проходила в театре им. Пушкина.

В мероприятии приняли участие председатель партии Виктор Бондарь, выразивший увереность, что «Відродження» в Харькове победит уже в первом туре, и сопредседатель депутатской группы «Партия «Відродження» в Верховной Раде Виталий Хомутынник, который и выдвинул кандидатуру Кернеса на предстоящие выборы. 

Вел конференцию председатель городской ячейки партии Владимир Скоробагач.

В своем выступлении Геннадий Кернес поблагодарил свою команду за работу, харьковчан за поддержку и рассказал о положительных изменениях во всех сферах жизнедеятельности и развития города за последние годы и масштабных планах на будущее.

В частности, Кернес сказал: «Уважаемые харьковчане! Я думаю, что вам понятен популизм, который льется из уст политиков, которые находятся в центральной власти. Для нас  же важно сохранить преемственность власти, традиций и тех результатов, которых мы добились. Если мы построили храм, детскую площадку, реконструировали парк, то содержать все это - одна из важнейших задач. Я не хочу говорить о кандидатах и псевдокандидатах на пост городского головы, которые оскорбляют меня и думают, что тем самым завоюют доверие харьковчан. Доверие харьковчан завоевывается делами. Мы провели тщательный отбор кандидатов на эти выборы. И хотел бы призвать харьковчан голосовать не за политику, а за стратегию, развитие города, стабильность, мир, будущее, чтобы не рушили наши памятники, достижения, завоеванные десятками поколений. Наш девиз был, есть и будет: «Любить Харьков - работать для людей». Мы любим Харьков душой и сердцем и мысли наши только о его будущем. Я поддерживаю тех людей, которые будут баллотироваться от партии «Відродження», в ней присутствуют достойные люди, которые возрождают страну, представляют наш город в Верховной Раде, областном и городском советах».

Кандидатуру Геннадия Кернеса также поддержали Владимир Семиноженко, Виктор Остапчук и представители студенчества. За это предложение проголосовали единогласно все 69 делегатов. Первым кандидатом в списке партии в депутаты горсовета по многомандатному избирательному округу также избрали Геннадия Кернеса.

Документы на регистрацию в городскую избирательную комиссию мэр намерен подать завтра, 23 сентября.

«Геннадий Кернес – это человек, который пять лет назад начал возрождать наш город, когда заступил на пост мэра, человек-легенда, человек, который доказал харьковчанам, как он любит город и что он делает для него. Он пользуется большим уважением избирателей», – сказал на брифинге журналистам председатель городской ячейки партии Владимир Скоробагач.

Напомним, что избирательная капания на местные выборы стартовала 5 сентября. Официальное выдвижение кандидатов в депутаты местных советов, а также на должности сельских, поселковых и городских голов началось с 21 сентября.  У них есть время на регистрацию до 30 сентября. Выборы пройдут 25 октября.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день