01.09.2015  11:38   

В больнице умер еще один нацгвардеец, раненый вчера под Верховной Радой

Умер еще один боец Национальной гвардии, был ранен во время беспорядков под парламентом 31 августа.


2000.ua
Еще один боец скончался в больнице

Об этом сообщил министр внутренних дел.

«От ран после вчерашнего взрыва гранаты скончался в больнице еще один боец Нацгвардии в/ч 3027 Сластиков Дмитрий, призывник из Желтых Вод», - написал он в Twitter.

Как сообщалось, в понедельник, 31 августа, Верховная Рада Украины предварительно 265 голосами одобрила президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти.

Сразу после этого под парламентом начались столкновения между противниками этих изменений и правоохранителями. В последних из толпы митингующих бросили гранату, в результате чего погиб один боец Нацгвардии. По состоянию на утро 1 сентября в госпиталях находились 141 пострадавший, из них 131 - правоохранители из МВД и Национальной гвардии.

Сейчас 18 участников беспорядков остаются в изоляторах временного содержания Киева, более десяти, которые также были задержаны – сотрудники МВД допросили и отпустили.

Напомним, что харьковский политолог Валерий Рубан считает, что события под Верховной Радой только усилят конфронтацию в обществе.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день