20.04.2015  16:34   

В Харькове планируют провести митинг, горсовет – против

Общественная организация «Трудовая Харьковщина» запланировала провести акцию-митинг в связи с повышением тарифов на коммунальные услуги, цен на продукты и товары первой необходимости, а также в связи с принятием закона о запрете коммунистической символики.


В Харькове планируют провести митинг, горсовет – против

На заседании согласительной комиссии по рассмотрению уведомлений о проведении общественных, политических и других массовых мероприятий, которое  прошло 20 апреля в горсовете, в проведении мероприятия было решено отказать из соображений безопасности.

Как отметил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, в условиях сложной ситуации в стране проводить митинги опасно, особенно в преддверии майских праздников. Он подчеркнул, что митинг не ограничивается числом заявленных участников, людей приходит больше, соответственно, между ними, как представителями разных политических партий и просто людьми с разными мнениями, могут возникнуть разногласия. Это же, в свою очередь, может привести к провокациям.

Представители Службы безопасности Украины и ГУ МВД Украины в Харьковской области поддержали городскую власть. По их заявлениям, допустить массовые мероприятия сегодня - значит создать угрозу террористических актов. Кроме того, СБУ направила обращение в городской совет, где сказано о запрете поведения любых неофициальных мероприятий с 20 апреля по 10 мая.

По итогам заседания согласительная комиссия приняла решение передать ходатайство о недопущении проведения акции в суд, где и будет принято окончательное решение.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день