08.12.2014  13:54   

Отключен энергоблок №3 Южно-Украинской АЭС

8 декабря в 02:19 энергоблок №3 Южно-Украинской АЭС отключен от сети для проведения среднего планового ремонта длительностью 119 суток.


Отключен энергоблок №3 Южно-Украинской АЭС

Первый и второй энергоблоки Южно-Украинской АЭС работают без замечаний в заданном режиме, сообщили в пресс-службе корпорации Энергоатом.

Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне природных фоновых значений, замеренных до пуска атомной станции, и на 5 декабря составляет 11 мкР/час. Выбросы радиоактивных веществ в окружающую природную среду не превышают установленных допустимых значений.

10 декабря на Южно-Украинской АЭС (ЮУАЭС) пройдет очередная плановая проверка оборудования системы оповещения на промплощадке атомной электростанции с включением электросирен.

В соответствии со специально разработанной программой персонал цеха диспетчерского и технологического управления выполняет такие проверки ежемесячно. Их основная цель – определение работоспособности системы оповещения.

Справка. Южно-Украинская АЭС – расположена на берегах Южного Буга в городе Южноукраинск Николаевской области и является обособленным подразделением ГП НАЭК «Энергоатом». Входит в состав Южно-Украинского энергетического комплекса.

В состав энергокомплекса входят: Южно-Украинская АЭС (3 атомных энергоблока ВВЭР-1000 суммарной мощностью 3000 МВт), Александровская ГЭС на реке Южный Буг (2 гидроагрегата, суммарная мощность 11,5 МВт) и Ташлыкская ГАЭС (в эксплуатацию введена первая очередь: 2 гидроагрегата общей электрической мощностью в генераторном режиме 320 МВт, в стадии строительства вторая очередь – гидроагрегат №3).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день