08.12.2014  13:30   Лилия Ангорская

На площади Свободы устанавливают новогодний каток

На площади Свободы в Харькове продолжается монтаж ледового катка.


kharkov.nezabarom.ua
Каток устанавливают на том же месте, что и в 2010 году

Последний раз возможность поскользить на льду возле главной новогодней елки Харькова была у горожан и гостей Первой столицы зимой 2010 года – именно тогда здесь последний раз устанавливали каток. Все следующие зимы предложений об организации ледовой арены под открытым небом от частников в горсовет не поступало.

Грузовики с песком заехали на площадь Свободы в субботу, 6 декабря, и стали выгружать его недалеко от постамента памятника Ленину, ближе к входу в сад Шевченко. Сейчас уже обозначен прямоугольник, на котором разместится каток. Специальная техника выравнивает и утрамбовывает на нем песок.



Как рассказала администратор новогоднего городка Анастасия Камьянская, установку катка должны завершить до 20 декабря, чтобы торжественно открыть его вместе с ярмаркой и новогодней елкой. С 27 декабря откроет свои двери домик Деда Мороза.

Планируется, что ледовая арена будет работать каждый день в течение всех новогодних и рождественских праздников. В определенные часы здесь можно будет позаниматься с тренером, в другое время – посмотреть выступления профессиональных фигуристов. Что касается стоимости катания, то этот вопрос еще обсуждается.



Помимо катка в праздники для гостей праздничного городка готовят разнообразные развлекательные программы. Каждый день с 12:00 до 20:00 на площади будут работать аниматоры и ростовые куклы, а на небольшой сцене – проводить конкурсы Дед Мороз и Снегурочка. Как отмечает Анастасия Камьянская, новогодние развлечения будут интересны не только детям, но и взрослым.

Напомним, что елку на площади Свободы начали монтировать 20 ноября. Новое искусственное дерево высотой 36 метров городские власти приобрели в прошлом году. На площади возле Южного вокзала также устанавливают елку.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день