26.11.2014  11:06   

Заминирование супермаркета АТБ на Южном вокзале: комментарии МВД

В Харькове около пяти утра 26 ноября неизвестный сообщил о заминировании супермаркета АТБ на Привокзальной площади.


Заминирование супермаркета АТБ на Южном вокзале: комментарии МВД

Как сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Харьковской области, для проверки информации на место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, эксперты, взрывотехническая и кинологическая службы.

Из помещения были эвакуированы 9 человек, правоохранители провели тщательный осмотр помещения, а также обследовали прилегающую территорию, общей площадью 180 кв. м.

Никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не нашли.

Сотрудниками милиции осуществляются все необходимые розыскные мероприятия с целью установления лица, сделавшего ложное сообщение о заминировании.

Напомним, в последнее время в Харькове участились случаи телефонного терроризма. Так, за последние два дня здание ХОГА в центре города было «заминировано» два раза.

24 ноября, неизвестный позвонил в милицию и сообщил, что в здании находится взрывчатка. Правоохранители в течение нескольких часов проверяли здание и прилегающую территорию, но никаких взрывных устройств или опасных веществ не обнаружили. Сообщение о заминировании здания, поступившее в милицию 12 ноября, также оказалось ложным.

По информации правоохранителей, с начала года в милицию поступило 86 ложных сообщений о заминировании различных объектов, что почти в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. 24 раза взрывчатку искали в транспорте, в том числе 16 раз - в метро, 7 звонков касались «минирований» зданий органов власти, 6 - зданий правоохранительных органов, по 5 - больниц и военкоматов.


 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  мвд, бомба, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день