07.10.2014  13:16   Лилия Ангорская

В Харькове «налоговики» по телефону выманивают деньги у предпринимателей

В последнее время в Украине активизировались мошенники, которые действуют под видом работников фискальной службы.


ilikenews.com
Аферисты действуют по схожей схеме

Как сообщили в облуправлении Государственной фискальной службы, с начала года зафиксировано 13 случаев, когда для завладения средствами предпринимателей аферисты представлялись работниками органов ГФС. По данным фактам открыто девять уголовных производств.

По схожей схеме были обмануты бизнесмены в Винницкой, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой и Черниговской областях.

Вначале на мобильный телефон сотрудника фирмы звонил неизвестный, обращающийся якобы от имени работника фискальной службы - чаще начальника или замначальника налоговой инспекции.

Мошенники просили передать деньги в рамках «финансовой помощи для приема проверяющих из фискальной службы» или требовали взятку за непроведение проверки финансовой деятельности предприятия.

Действовали аферисты через посредников, в большинстве случаев это был водитель такси, который получал и передавал деньги.

Всех, кто сталкивался с действиями мошенников, просят обращаться в Антикоррупционный сервис ГФС Украины «Пульс» по тел. (044) 284-00-07.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день