31.08.2014  08:00   

Сегодня, 31 августа, День шахтера

День шахтера – профессиональный праздник работников угольной промышленности Украины, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье августа.


Сегодня, 31 августа, День шахтера

Этот праздник был официально утвержден в СССР с подачи министров угольной промышленности А. Ф. Засядько и Д. Г. Оника 10 сентября 1947 года. Первый раз День шахтера отмечался 29 августа 1948 года.

Для угольно-добывающих городов и районов День шахтера является главным праздником и в последние годы широко отмечался народными гуляниями и концертами под открытым небом.

А с легкой подачи блогеров-"нумерологов", углядевших в числе 3108 английское слово "BLOG", 31 августа отмечается День блога.

Когда в 2005 году 31 августа впервіе объявили праздником, в индексе Google появилось сразу 30 тысяч новых страниц. А в 2007 году в связи с этой датой начался конкурс лучших блогов Best of Blogs. В нем могут принимать участие публикации на десяти языках: английском, арабском, испанском, китайском, немецком, нидерландском, персидском, португальском, французском и русском.

Инициаторы Дня блога призывают посвятить его знакомству с товарищами из разных стран и с разными интересами. Для этого предлагается написать короткие рецензии на пять разных блогов и 31 августа опубликовать эти записи у себя со ссылками на авторские страницы.

О том, какие еще события произошли 31 августа, читайте в рубрике ПОВОД ВЫПИТЬ.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день